Specialized Turbo Vado 5.0
3.599,20 €
% 4.499,00 € (Hersteller-UVP)
Sofort verfügbar, Lieferzeit eine Woche
Produktinformationen "Turbo Vado 5.0"
Anmelden
| Modelljahr: | 2025 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 95025-2304 |
| Bremsen: | Shimano CUES, BL-U8000 |
| E-Antriebssystem: | Specialized 2.2, 90 Nm, 250 Watt / Specialized U2-710, 710 Wh |
| Felgen: | 650b Disc, 32h |
| Gabel: | Rockshox Recon Silver RL, 80 mm, Motion-Control, Schutzblechaufnahme |
| Griffe: | Ergon GA30-S Custom |
| Hinterradnabe: | Specialized Alu Nabe Disc, gedichtete Lager, 6-Loch, 12X148 mm |
| Hinterreifen: | Specialized Pathfinder Sport Reflect, 650Bx2.3 |
| Kassette: | Shimano CS-LG400-11, CUES, 11-50T |
| Kette: | Shimano LG500 |
| Kurbeln: | Custom Alu forged Kurbelarme, 40t |
| Lenker: | Specialized, Alu, 15° Backsweep, 46 mm Rise |
| Licht: | Lezyne Power Stvzo E450+, 450 Lumen, 160Cm Wire, mit Reflektor / Spanninga, Stvzo, Commuter Glow mit Brems EXR |
| Rahmen: | E5 Aluminum, abschließbarer und intergrierter Akku, interne Kabelführung |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Bridge Sport, Stahlgestell, 155 mm |
| Sattelstütze: | Cane Creek, Thudbuster St, 30,9 mm |
| Schalthebel: | Shimano SL-U8000-11IR CUES, 11-fach |
| Schaltwerk: | Shimano RD-U8000 CUES, Top Normal, Shadow Plus Design, Direct Attachment, 11-fach |
| Schläuche: | Standard 40 mm SV 650Bx1.75-2.4 |
| Speichen: | DT Swiss Industry |
| Vorbau: | Specialized Flowset, 3D-forged Alu, 20° Rise, 31,8 mm Klemmung |
| Vorderradnabe: | Specialized Alu Nabe Disc, gedichtete Lager, 6-Loch, 15x110 mm |
| Vorderreifen: | Specialized Pathfinder Sport Reflect, 650Bx2.3 |
| Zubehör: | Specialized Gepäckträger, MIK HD Interface, 27 kg max. Zuladung |
| Display: | MasterMind TCD, mit Lenkerremote, Bluetooth |