2.159,20 €
% 2.699,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Editor Hybrid SLX 400X"
Anmelden
| Modelljahr: | 2025 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 8232000061 |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200, 180/180 |
| E-Antriebssystem: | Bosch Drive Unit Performance SX 55Nm Cruise 250 Watt, Smart System / Bosch CompactTube 400 |
| Gabel: | CUBE Editor Vollcarbon, 1 1/8" - 1 1/2", interne Kabelführung, 12x100 mm |
| Gewicht: | 17,8 kg |
| Griffe: | ACID Hybrid Tour |
| Hinterradnabe: | Shimano Alfine SG-S7001, 8-fach |
| Hinterreifen: | Conti Contact Urban, 50-622 |
| Kassette: | Shimano Nexus, 18t |
| Kette: | KMC Z610 |
| Kurbeln: | ACID MTB Hybrid Pro, 44t |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar, 680 mm |
| Pedale: | CUBE PP MTB |
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Geometry, Fixed Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, Slider Dropout |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Natural Fit Venec |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 30,9 mm |
| Schalthebel: | Shimano Alfine SL-S7000, 8-fach |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem Pro, 31,8 mm Klemmung |
| Vorderradnabe: | Shimano Tiagra HB-RS470, 12x100 mm, Centerlock |
| Vorderreifen: | Conti Contact Urban, 50-622 |
| Batterie: | Bosch CompactTube 400 |
| Display: | Bosch System Control, inkl. Mini Remote |