343,20 €
% 429,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Numove 160"
Das Numove 160 ist ein stabiles, leichtes Bike für den Einstieg ins Fahrradfahren. Es wächst mit den Kids, dank durchdachter Proportionen und robuster, kindgerechter Komponenten. Mit abgedeckter Kette und kindgerechten V-Brakes bietet es Sicherheit und Kontrolle. Ein perfektes Bike für junge Abenteurer!
Anmelden
| Modelljahr: | 2025 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 8503100014 |
| Bremsen: | V-Brake |
| Gabel: | Aluminium Lite 6061 |
| Gewicht: | 5,6 kg |
| Griffe: | Natural Fit Kids 16.0 |
| Hinterradnabe: | KT-A13R, 16t |
| Hinterreifen: | Schwalbe Smart Sam, 16 x 1.5 |
| Innenlager: | Thun Shorty-ML Sl, Square, 68mm BB Width |
| Kette: | KMC HV500 |
| Kurbeln: | ACID Numove 25t, 105 mm, narrow Q-factor |
| Lenker: | CUBE KIDS 450 mm, Ø 16 mm |
| Pedale: | CUBE PP MTB |
| Rahmen: | Aluminium Lite 6061 |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | CUBE Kid |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 27,2 mm |
| Steuersatz: | CUBE |
| Vorbau: | CUBE Aluminium Lite |
| Vorderradnabe: | Novatec SL |
| Vorderreifen: | Schwalbe Smart Sam, 16 x 1.5 |