435,53 €
% 449,00 € (Hersteller-UVP)
Sofort verfügbar, Lieferzeit eine Woche
Produktinformationen "Acid 240 Disc"
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 8515200087 |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200, 160/160 mm |
| Gabel: | SR Suntour SF20 XCT JR, 60 mm |
| Hinterreifen: | CUBE, 2.1 |
| Kassette: | Sunrace CSM55,11-34t |
| Kette: | KMC Z8.3 |
| Kurbeln: | ACID 32t, 127 mm mit Kettenschutz |
| Lenker: | CUBE Aluminium Lite, 580 mm |
| Radsatz: | ACID Pro DB-19, 28/28H, QR/QR |
| Rahmen: | Aluminium Lite 6061 |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | CUBE Kid |
| Sattelstütze: | CUBE Aluminium Lite, 27,2 mm |
| Schalthebel: | Shimano SL-M315, Rapidfire-Plus, 8-fach |
| Schaltwerk: | Shimano RD-M3020, 8-fach |
| Steuersatz: | CUBE FPH863, Semi-integriert |
| Vorbau: | CUBE Aluminium Lite |
| Vorderreifen: | CUBE, 2.1 |