3.685,03 €
% 3.799,00 € (Hersteller-UVP)
Sofort verfügbar, Lieferzeit eine Woche
Produktinformationen "Stereo ONE55 C:62 SLX 29"
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 8372000081 |
| Bremsen: | Shimano XT BR-M8120, 203/180 mm |
| Gabel: | Fox 36 Float Performance GRIP, 160 mm |
| Hinterradstoßdämpfer: | Fox Float X2, 205x60 mm, LSR/LSC mit 2-Pos. Hebel |
| Hinterreifen: | Maxxis Minion DHR II, MaxxTerra/EXO+, Tubeless Ready, 2.4 WT |
| Kassette: | Shimano XT CS-M8100, 10-51t |
| Kette: | Shimano CN-M6100 |
| Kurbeln: | PRAXIS Girder HD Carbon, 30t |
| Lenker: | Newmen Evolution SL 318.40, 800 mm |
| Radsatz: | Newmen Beskar 30 light/base, 28/28 Speichen, 15x110 mm / 12x148 mm, Tubeless Ready |
| Rahmen: | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, ISCG05, Boost 148, UDH™, 155mm travel |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | SDG Bel Air V3 Lux Alloy |
| Sattelstütze: | SDG Tellis V2, Lenkerhebel, interne Kabelführung, 30,9 mm |
| Schalthebel: | Shimano XT SL-M8100-IR, Direct Attach, 12-fach |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-fach |
| Steuersatz: | ACROS AZF-675, ICR, Top Zero-Stack 1 1/2 (ZS 56 mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2 (ZS 56 mm), Einsätze zur Winkelverstellung |
| Vorbau: | CUBE Stereo Vorbau mit Kabelführung |
| Vorderreifen: | Maxxis Assegai, MaxxTerra/EXO+, Tubeless Ready, 2.5 WT |