1.454,03 €
% 1.499,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Nature SLX"
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 8604000054 |
| Bremsen: | Shimano Cues BR-U8000, 180/160 mm |
| Felgen: | CUBE EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Gabel: | SR Suntour NCX E RL Air T, 63 mm, Remote Lockout |
| Hinterreifen: | Schwalbe Marathon Mondial, Kevlar, DD, 50-622 |
| Kassette: | Shimano Cues CS-LG400, 11-45t |
| Kette: | KMC xGlide |
| Kurbeln: | Shimano Cues FC-U8000, Hollowtech ll, 46x32t, Kettenschutz |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Lenker, 700 mm |
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Trekking Cross, Taper, Double Butted |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | ACID Sequence Pro 160 |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Satelstütze, 27,2 mm |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U8000-I, Direct Attach, Rapidfire-Plus, 2-fach / 11-fach |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U8020-SGS, 11-fach |
| Steuersatz: | VP integriert, oben 1 1/8, unten 1 1/2 |
| Umwerfer: | Shimano Cues FD-U8010, Top Swing, 31,8 mm Klemmung, 2-fach |
| Vorbau: | CUBE Performance Vorbau Pro, 31,8 mm Klemmung |
| Vorderradnabe: | Shimano HB-QC400, QR, Centerlock |
| Vorderreifen: | Schwalbe Marathon Mondial, Kevlar, DD, 50-622 |