872,03 €
% 899,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Nature Pro Allroad"
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 8612000061 |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200, 160/160 mm |
| Felgen: | CUBE EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Gabel: | SR Suntour NEX HLO, 63 mm, Lockout |
| Hinterradnabe: | Shimano FH-QC300-HM, QR, Centerlock |
| Hinterreifen: | Schwalbe Land Cruiser, Active, 50-622 |
| Kassette: | Shimano Cues CS-LG400, 11-39t |
| Kette: | KMC xGlide |
| Kurbeln: | Shimano Cues FC-U6000, 46x30t, Kettenschutz |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Lenker, 700 mm |
| Licht: | ACID Pro-D 100 / ACID Rücklicht PRO-D, 6V, AC |
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Trekking Cross, Taper, Double Butted |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | ACID Sequence Pro 160 |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Satelstütze, 27,2 mm |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus, 2-fach / 10-fach |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U6020-SGS, 10-fach |
| Steuersatz: | VP integriert, oben 1 1/8, unten 1 1/2 |
| Umwerfer: | Shimano Cues FD-U6010, Top-Swing, 31,8 mm Klemmung, 2-fach |
| Vorbau: | CUBE Performance Vorbau Pro, 31,8 mm Klemmung |
| Vorderradnabe: | Shimano DH-3D37, Nabendynamo, QR, Centerlock |
| Vorderreifen: | Schwalbe Land Cruiser, Active, 50-622 |