Specialized Turbo Levo SL Comp Alloy
4.239,20 €
% 5.299,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Turbo Levo SL Comp Alloy"
Anmelden
| Modelljahr: | 2025 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 96825-5105 |
| Bremsen: | SRAM Maven Bronze, 200/200 |
| E-Antriebssystem: | Specialized 1.2 SL Custom Rx Trail Tuned Motor / Specialized SL1-320, vollintegriert, 320 Wh |
| Felgen: | Specialized 29/27.5, 30 mm Innenweite, tubeless ready |
| Gabel: | FOX FLOAT 36 Rhythm, GRIP Kartusche, two position Sweep Einstellung, 44 mm Offset, 140/150 mm |
| Griffe: | Specialized Trail Grips |
| Hinterradnabe: | Alloy, gedichtete Lager, 12x148 mm, 32h |
| Hinterradstoßdämpfer: | FOX FLOAT Performance mit Specialized GENIE Shock Tech, Ride Dynamics Trail Tune mit LSR Einstellung, 210x52,5 mm / 210x55 mm |
| Hinterreifen: | Specialized Eliminator, GRID GRAVITY casing, GRIPTON® T9/T7 compound, 2Bliss Ready, 27.5x2.3" |
| Kassette: | Sram XG-1275, 10-52t |
| Kette: | SRAM GX Eagle |
| Kurbeln: | SRAM S1000 Crankset, 32t, integrierter Schutz, 55mm Kettenlinie, 165 mm |
| Lenker: | Specialized, 6000 series alloy, 6° Upsweep, 8° Backsweep, 780 mm, 20 mm Rise / 800 mm, 30 mm Rise / 800 mm, 40 mm Rise |
| Rahmen: | Levo SL Alloy Rahmen, M5 alloy, 150mm Federweg, Tretlagerhöhe und Steuerrohrwinkel verstellbar, kompatibel mit 27" oder 29" Hinterrad |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Bridge Comp, Cro-mo Gestell, 155/143 mm |
| Sattelstütze: | X-Fusion Manic, stufenlos verstellbar, SLR LE Hebel, 34,9 mm, S1: 100/125/150/170/190 mm |
| Schalthebel: | SRAM GX Eagle, 12-fach |
| Schaltwerk: | Sram X01 Eagle, 12-fach |
| Schläuche: | Standard, Presta Ventil |
| Speichen: | DT Swiss Industrie |
| Vorbau: | Alloy Trail Vorbau, 35 mm Klemmung |
| Vorderradnabe: | Alloy, gedichtete Lager, 15x110 mm, 28h |
| Vorderreifen: | Specialized Butcher, GRID TRAIL casing, GRIPTON® T9 compound, 2Bliss Ready, 29x2.3" |
| Zubehör: | SWAT CC Tool |
| Display: | Specialized MasterMind TCU, ANT+/Bluetooth®, mit Lenkerremote |