Specialized Stumpjumper 15 Comp
4.229,10 €
% 4.699,00 € (Hersteller-UVP)
Beim Lieferant verfügbar, Lieferzeit 10-20 Tage
Produktinformationen "Stumpjumper 15 Comp"
Anmelden
| Modelljahr: | 2025 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 93325-5003 |
| Bremsen: | SRAM Maven Bronze, 200/200, S1-2: 200/180 |
| Felgen: | Specialized, 30 mm Innenweite, Tubeless ready, Vorne: 29, Hinten: S1-S2: 27.5", S3- S6: 29" |
| Gabel: | FOX FLOAT 36 Rhythm, GRIP Kartusche, 44 mm Offset, 140/150 mm |
| Griffe: | Specialized Trail Grips |
| Hinterradnabe: | Alloy, gedichtete Lager, 12x148 mm, 28h |
| Hinterradstoßdämpfer: | FOX FLOAT Performance mit Specialized GENIE Shock Tech, Ride Dynamics Trail Tune, 2-position Hebel mit LSR Verstellung, S1:210x52.5 mm, S2-S6:210x55 mm |
| Hinterreifen: | Specialized Eliminator, GRID TRAIL casing, GRIPTON® T7 compound, 2Bliss Ready, S1-S2: 27.5x2.3, S3- S6: 29x2.3" |
| Kassette: | SRAM XS-1270 Transmission, 10-52t |
| Kette: | SRAM GX Eagle Transmission Flattop |
| Kurbeln: | SRAM S1000 Crankset, 32t, 55mm Chainline, S1-S3:165 mm, S4-S6: 170 mm |
| Lenker: | Specialized, 6000 series alloy, 6° Upsweep, 8° Backsweep. S1-S2: 780 mm, 20 mm Rise: S3-S4: 800 mm, 30 mm Rise: S5-S6: 800 mm, 40 mm Rise |
| Rahmen: | FACT 11m Carbon, Trail Geometrie, interne Kabelführung, gedichtete Lager, SRAM UDH kompatibel, 145 mm Federweg |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Bridge Comp, Cr-mo Gestell, S1-S2: 155 mm, S3-S6: 143 mm |
| Sattelstütze: | X-Fusion Manic, stufenlos verstellbar, Remote SLR LE Hebel, 34,9 mm, S1: 125 mm, S2: 150 mm, S3: 170 mm, S4-S6: 190 mm |
| Schalthebel: | Sram AXS Pod Controller, 12-fach |
| Schaltwerk: | SRAM S1000 Eagle Transmission, 12-fach |
| Schläuche: | Standard, Presta Ventil |
| Speichen: | DT Swiss Industrie |
| Vorbau: | Alloy Trail Stem, 35 mm Klemmung |
| Vorderradnabe: | Alloy, gedichtete Lager, 15x110 mm, 28h |
| Vorderreifen: | Specialized Butcher, GRID TRAIL casing, GRIPTON® T9 compound, 2Bliss Ready, 29x2.3" |