Specialized Creo SL 2 Comp Carbon
Produktinformationen "Creo SL 2 Comp Carbon"
Anmelden
| Modelljahr: | 2025 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 98125-5056 |
| Bremsen: | SRAM Apex eTAP AXS |
| E-Antriebssystem: | New Specialized 1.2 SL Custom Motor / Specialized SL1-320, vollintegriert, 320 Wh |
| Gabel: | Future Shock 3.2, Flat-Mount Scheibenbremsaufnahme |
| Griffe: | Supacaz Super Sticky Kush |
| Hinterreifen: | Specialized Tracer Pro, 700x42c |
| Kassette: | SRAM PG1210, 11-50t |
| Kette: | SRAM NX Eagle |
| Kurbeln: | SRAM Alloy DUB, 44t |
| Lenker: | Specialized Adventure Gear Hover, 103 mm Drop x 70 mm Reach x 12º Flare |
| Radsatz: | DT Swiss G540 Felge, 24 mm Innenweite, tubeless ready, 24h, Specialized Nabe mit gedichtete Lager, Centerlock, 12x100 mm / 12x142 mm |
| Rahmen: | FACT 11r Carbon, integrierter Akku, interne Kabelführung, Schutzblech-/Gepäckträgeraufnahme |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Body Geometry Power Sport |
| Sattelstütze: | Trans-X Dropper, 50 mm Verstellweg |
| Schalthebel: | SRAM APEX eTap AXS, 12-fach |
| Schaltwerk: | SRAM X1 Eagle AXS, 12-fach |
| Schläuche: | 700x32/50 mm, 48 mm Presta Ventil |
| Speichen: | DT Swiss Champion 14G |
| Vorbau: | Future Stem Comp |
| Vorderreifen: | Specialized Tracer Pro, 700x42c |
| Display: | Specialized MasterMind TCU, ANT+/Bluetooth, mit Lenkerremote |