Trek Rail+ 8 Gen 5
5.499,00 €
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Rail+ 8 Gen 5"
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 5329135 |
| Bremsen: | SRAM DB 8; SRAM CenterLine, 6-Loch, 200mm |
| E-Antriebssystem: | Bosch Smart System Performance Line CX, 250Watt, 85Nm; Bosch PowerTube 800Wh |
| Federweg: | VR/ HR: 160mm |
| Gabel: | RockShox ZEB Select, DebonAir Feder, Charger RC Dämpfer, konischer Gabelschaft, 44 mm Vorbiegung, Boost110, Maxle Stealth Achse |
| Griffe: | Bontrager XR Trail Comp, Nylonklemme |
| Hinterradstoßdämpfer: | RockShox Super Deluxe Select+ RT, 205 x 65mm |
| Hinterreifen: | Bontrager Brevard Pro XR, Tubeless-Ready, Dual-Mischung, Aramidwulstkern; 27.5 x 2.50 |
| Kassette: | Shimano Deore M6100, 10-51, 12-fach |
| Kette: | Shimano SLX M7100, 12-fach |
| Kurbeln: | 36T |
| Lenker: | Bontrager Line, Aluminium, 35mm, 27,5mm Rise, 780mm Breite |
| Radsatz: | Bontrager Line Comp 30, Tubeless Ready, 6-Loch |
| Rahmen: | Alpha Platinum Aluminium,Removable Integrated Battery (RIB 2.0),konisches Steuerrohr,geführte interne Zugverlegung,Motor Armor,winkelverstellbarer Steuersatz,per Mino Link verstellbare Geometrie,verstellbares Hebelverhältnis,34,9 mm Sitzrohr,ABP,UDH,Boost |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Bontrager Verse P3, Stahlstreben |
| Sattelstütze: | Bontrager Line Dropper, MaxFlow, interne Zugführung, 34,9mm; Größe S: 150mm Hub; Größe M, L, XL: 170mm Hub |
| Schalthebel: | Shimano SLX M7100, 12-fach |
| Schaltwerk: | Shimano XT M8100, langer Käfig, 12-fach |
| Vorbau: | Bontrager Elite, 35mm, 0 Grad, 45mm Länge |
| Vorderreifen: | Bontrager Brevard Pro XR, Tubeless-Ready, Dual-Mischung, Aramidwulstkern; Größe S: 27.5 x 2.50; Größe M, L, XL: 29 x 2.50 |
| Display: | Bosch System-Controller |