Trek Rail+ 5 Gen 5
4.999,00 €
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Rail+ 5 Gen 5"
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 5329016 |
| Bremsen: | Shimano, MT4100 Bremshebel, MT420 Bremssattel, Shimano RT66, 6-Loch, 203mm |
| E-Antriebssystem: | Bosch Smart System Performance Line CX, 250Watt, 85Nm; Bosch PowerTube 800Wh |
| Federweg: | VR/ HR: 160mm |
| Gabel: | RockShox Psylo Gold RC, DebonAir Luftfederung, Isolator RC Dämpfer, konischer Gabelschaft, 44 mm Versatz, Boost110, 15 mm Maxle Stealth Achse |
| Griffe: | Bontrager XR Trail Comp, Nylonklemme |
| Hinterradnabe: | Bontrager, Aluminium, gedichtetes Lager, 6-Loch, Shimano Micro Spline Freilaufnabe, Boost148, 12 mm Steckachse |
| Hinterradstoßdämpfer: | RockShox Deluxe Select+ RT, 205 x 65 mm |
| Hinterreifen: | Bontrager Gunnison Elite XR, Tubeless-Ready, Drahtwulstkern; 27.5 x 2.40 |
| Kassette: | Shimano Deore M6100, 10-51T, 12-fach |
| Kette: | Shimano Deore M6100, 12-fach |
| Kurbeln: | 36T |
| Lenker: | Bontrager, Aluminium, 31,8mm, 15mm Rise, 750mm Breite |
| Rahmen: | Alpha Platinum Aluminium,Removable Integrated Battery (RIB 2.0),konisches Steuerrohr,geführte interne Zugverlegung,Motor Armor,winkelverstellbarer Steuersatz,per Mino Link verstellbare Geometrie,verstellbares Hebelverhältnis,34,9 mm Sitzrohr,ABP,UDH,Boost |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Bontrager Verse P3, Stahlstreben |
| Sattelstütze: | TranzX JD-YSI34, interne Zugführung, 34,9mm; Größe S: 100mm Hub; Größe M, L, XL: 170mm Hub |
| Schalthebel: | Shimano SLX M7100, 12-fach |
| Schaltwerk: | Shimano Deore M6100, langer Käfig, 12-fach |
| Vorbau: | Bontrager Comp, 31,8mm, Blendr-kompatibel, 7 Grad, 50mm Länge |
| Vorderradnabe: | Bontrager, gedichtetes Lager, Aluminiumachse, 6-Loch, Boost110, 15 mm Steckachse |
| Vorderreifen: | Bontrager Gunnison Elite XR, Tubeless-Ready, Drahtwulstkern; Größe S: 27.5 x 2.40; Größe M, L, XL: 29 x 2.40 |
| Display: | Bosch System-Controller |