Scott Contrail 400
399,20 €
% 499,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Contrail 400"
Anmelden
| Modelljahr: | 2025 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 4235808133222 |
| Bremsen: | Tektro V-Brake |
| Felgen: | Alloy, 21mm, V-Brake |
| Gabel: | AL6061 Starrgabel / V-Brake |
| Griffe: | Syncros Grips Kids 100/80 |
| Hinterradnabe: | Formula RB32-7QR, 24h, 5x135 mm |
| Hinterreifen: | Kenda K1227 Booster, 24x17.5", 30TPI |
| Kassette: | Shimano CS-HG200-7, 12-28t |
| Kette: | KMC Z7 |
| Kurbeln: | Prowheel, 130 mm, 28t |
| Lenker: | Leadtec Kids, 540 mm / 20 mm Rise |
| Rahmen: | KIDS24 V-Brake / Alloy 6061 / custom tubing / semi int. CBR / BB68 / SCOTT dropout / PM |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Syncros Kids |
| Sattelstütze: | Alloy, 27,2 mm x 300 mm |
| Schalthebel: | Shimano SL-RV300-7R, 7-fach |
| Schaltwerk: | Shimano Tourney RD-TY300, 7-fach |
| Speichen: | 15G, UCP, schwarz |
| Steuersatz: | Feimin, 48/28.6/44/30, semi integriert |
| Vorbau: | Leadtec 50 mm, +10°, 25,4 mm Klemmung |
| Vorderradnabe: | Formula RB31-FQR, 20h, 5x100 mm |
| Vorderreifen: | Kenda K1227 Booster, 24x17.5", 30TPI |
| Zubehör: | Ständer inkl. |