Specialized Stumpjumper 15 Comp Alloy
2.799,20 €
% 3.499,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Stumpjumper 15 Comp Alloy"
Stumpjumper 15 Alloy Comp – Trailbike ohne Kompromisse
Maximale Kontrolle, Verspieltheit und Effizienz mit GENIE Dämpfertechnologie – kombiniert die Agilität eines Trailbikes mit der Power eines Enduros.
- GENIE: Mehr Traktion & Stoßabsorption
- Flexibel: 6 Geometrie-Optionen, Mullet/29er
- Progressiv: Stabil, wendig, effizient
- SWAT™ Box 4.0: Wetterfestes Staufach
Die Zukunft des Trailridings beginnt jetzt!
Anmelden
| Modelljahr: | 2025 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 93325-5503 |
| Bremsen: | TRP Trail EVO, 203/203 oder 203/180 |
| Felgen: | Specialized, 30 mm Innenweite, tubeless ready, Front: 29, Hinten: S1-S2: 27.5, S3- S6: 29 |
| Gabel: | FOX FLOAT 36 Rhythm, GRIP Kartusche, 44 mm Offset, 140/150 mm |
| Griffe: | Specialized Trail Grips |
| Hinterradnabe: | Alloy, gedichtete Lager, 12x148 mm, 28h |
| Hinterradstoßdämpfer: | FOX FLOAT Performance mit Specialized GENIE Shock Tech, Ride Dynamics Trail Tune, LSR Einstellung, :210x52,5 mm / 210x55 mm |
| Hinterreifen: | Specialized Eliminator, GRID TRAIL casing, GRIPTON® T7 compound, 2Bliss Ready, S1-S2: 27.5x2.3, S3- S6: 29x2.3" |
| Kassette: | Shimano SLX, CS-M7100, 10-51t |
| Kette: | Shimano SLX, M7100 |
| Kurbeln: | Shimano SLX, M7120, 32t, 55 mm Kettenlinie, 165/170 mm |
| Lenker: | Specialized, 6000 series alloy, 6° Upsweep, 8° Backsweep. S1-S2: 780 mm, 20mm rise: S3-S6: 800 mm, 30/40 mm Rise |
| Rahmen: | M5 Alloy Rahmen, Trail Geometrie, SWAT™ Door integriert, Steuerrohrwinkel Einstellung, interne Kabelführung, gedichtete Lager, SRAM UDH kompatibel, 145 mm Federweg |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Specialized Bridge Comp, Cr-mo Gestell 143/155 mm |
| Sattelstütze: | X-Fusion Manic, stufenlos verstellbar, remote SLR LE Hebel, 34,9 mm, 125/150/170/190 mm |
| Schalthebel: | Shimano SLX, M7100, 12-fach |
| Schaltwerk: | Shimano SLX, M7100, SGS, 12-fach |
| Schläuche: | Standard, Presta Ventil |
| Speichen: | DT Swiss Industrie |
| Vorbau: | Alloy Trail Stem, 35 mm Klemmung |
| Vorderradnabe: | Alloy, gedichtete Lager, 15x110 mm, 28h |
| Vorderreifen: | Specialized Butcher, GRID TRAIL casing, GRIPTON® T9 compound, 2Bliss Ready, 29x2.3" |