Scott Sub 30
3.119,20 €
% 3.899,00 € (Hersteller-UVP)
Sofort verfügbar, Lieferzeit eine Woche
Produktinformationen "Sub 30"
Das neue SCOTT SUB eRIDE mit Bosch Performance CX-Motor und 600-Wh-Akku – Reichweitenangst ade.
Dank Syncros Thru-Axle-Anschluss für Anhänger und Gepäckträger mit 27 kg Tragkraft ist alles dabei – ob Kind, Hund oder Einkauf.
Das SUB – urbane Freiheit ohne Grenzen.
Anmelden
| Modelljahr: | 2025 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 4231107948006 |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200, 180/160 mm |
| E-Antriebssystem: | Bosch Performance CX 85 Nm / Bosch PowerTube 600Wh |
| Felgen: | Syncros X18 Disc |
| Gabel: | SR Suntour XCM34 LO Coil, Lock Out / 100 mm |
| Hinterradnabe: | Shimano FHTC500HMBB / 12x148 mm |
| Hinterreifen: | Schwalbe Big Apple Performance 60-622 |
| Kassette: | Shimano CS-LG40010, 11-48t |
| Kette: | Shimano LG500 |
| Kurbeln: | FSA CK-220 170 mm, 38t |
| Lenker: | Syncros UC3.0 680mm, Rise 12 mm, Backsweep 15° |
| Licht: | Front Lezyne Hecto E65 / Lezyne Gepäckträgerlicht |
| Rahmen: | Alloy S-XL=29" / 6061 Alloy custom butted tubing, Top extraction battery, UDH Interface / 12x148mm with 52mm Chainline |
| Rahmen-Form: | Wave/ Tiefeinsteiger |
| Sattel: | Syncros Capilano |
| Sattelstütze: | Syncros 3.0, 31,6 x 350 mm |
| Schaltwerk: | Shimano CUES RD-U6000GS, 10-fach |
| Steuersatz: | Acros, 1.5"- 1.5" semi integ. OD 50/61 mm, ID 44/55 mm |
| Vorbau: | Syncros UC 3.0 einstellbar, mit Lichthalterung |
| Vorderradnabe: | Shimano HBTC50015BB CL / 15x110 mm |
| Vorderreifen: | Schwalbe Big Apple Performance 60-622 |
| Zubehör: | Racktime Gepäckträger SnapIt 2.0 max. 27KG |
| Display: | Bosch Purion 200 |