Specialized Turbo Levo 4 Comp Alloy
6.499,00 €
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Turbo Levo 4 Comp Alloy"
Das Levo 4 vom Specialized Science Club: Ein E-Mountainbike, das dich zum Cyborg macht – mit Power, Kontrolle und Reichweite für jedes Terrain. Levo 4 – Where Super Meets Natural.
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 95226-5303 |
| Bremsen: | SRAM Maven Bronze, 220 / 200 |
| E-Antriebssystem: | Specialized 3.1 Motor, 101 Nm, 666Nm power / 840 Wh Akku |
| Felgen: | Specialized, 30 mm Innenweite, tubeless ready |
| Gabel: | FOX 36 Rhythm, 29", S2-S6: 160 mm S1: 150 mm, GRIP Kartusche mit Sweep Einstellung, 44 mm Offset |
| Griffe: | Specialized Trail Grips |
| Hinterradnabe: | Alloy, gedichtete Lager, 12x148 mm, 32h |
| Hinterradstoßdämpfer: | FOX FLOAT X Performance mit Specialized GENIE Shock Tech, Ride Dynamics Trail Tune, 2-position Hebel, LSR Einstellung, 210x55 mm |
| Hinterreifen: | Specialized Butcher, GRID GRAVITY Casing, Gripton T9 compound 27.5X2.4 |
| Kassette: | SRAM XS-1275, 12-speed, 10-52t |
| Kette: | SRAM GX Eagle T-Type Flattop Chain |
| Kurbeln: | SRAM S1000 Kurbelset, ISIS Interface, 55 mm Kettenlinie, 155 mm, 34t |
| Lenker: | Specialized, 6061 alloy, 6° Upsweep, 8° Backsweep, 30 mm Rise, S1-S2: 780 mm, S3-S6 800 mm |
| Rahmen: | All new Levo 4 M5 Alloy Rahmen, 150 mm Federweg, verstellbare Kettenstrebe, verstellbarer Lenkwinkel, verstellbare Tretlagerhöhe, 29" Vorderrad / 27.5" Hinterrad |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Specialized Bridge Comp, Hollow Cr-mo Gestell 155/143 mm |
| Sattelstütze: | X-Fusion Manic, stufenlos verstellbar, Remote SLR LE Hebel, 34.9, S1: 100,125,150,170,190 mm |
| Schalthebel: | SRAM 90 trigger, 12-fach |
| Schaltwerk: | SRAM Eagle 90 T-Type, 12-fach |
| Schläuche: | Standard, Presta Ventil |
| Speichen: | DT Swiss Industry |
| Vorbau: | Alloy Trail Stem, 35 mm Klemmung |
| Vorderradnabe: | Alloy, gedichtete Lager, 15x110 mm, 28h |
| Vorderreifen: | Specialized Butcher, GRID GRAVITY casing, GRIPTON® T9 compound, TLR, 27.5x2.4" |
| Display: | All New MasterMind T3 Display System, 2.2" Screen |