1.357,03 €
% 1.399,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Nuroad EX"
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 1294100081 |
| Bremsen: | Shimano GRX ST-RX610 / BR-RX410, Flat Mount, 160/160 mm |
| Gabel: | CUBE Nuroad Flat-Mount Scheibenbremsaufnahme, Vollcarbon, 1 1/8 - 1 1/4, Schutzblechaufnahme |
| Hinterreifen: | Schwalbe G-One Allround Performance Line 45x622 |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 10-51t |
| Kette: | Shimano CN-M6100 |
| Kurbeln: | Shimano GRX FC-RX610, 40t |
| Lenker: | CUBE Gravel Race Lenker |
| Radsatz: | Newmen Performance X.R.25, 28/28 Speichen, 12x100 mm / 12x142 mm, Tubeless Ready |
| Rahmen: | Aluminium 6061 T6 Superlite, Gravel Comfort Geometry, Flat Mount Disc, Fender & Rack Option, 12x142mm, AXH |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | ACID Venec Lite |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Sattelstütze, 27,2 mm |
| Schalthebel: | Shimano GRX ST-RX610, 12-fach |
| Schaltwerk: | Shimano GRX RD-RX822-SGS, 12-fach |
| Steuersatz: | VP Z-t, Top Zero-Stack 1 1/8 (OD 44 mm), unten integriert 1 1/4 |
| Vorbau: | CUBE Performance Vorbau SLX, FPI-Link, 31,8 mm Klemmung |
| Vorderreifen: | Schwalbe G-One Allround Performance Line 45x622 |