3.297,03 €
% 3.399,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Nulane Hybrid C:62 Race 400X FE"
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 1175100081 |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200/UR300, PM/FM, 180/180 mm |
| E-Antriebssystem: | Bosch Drive Unit Performance SX max. 60Nm / Bosch CompactTube 400 |
| Gabel: | CUBE C:62® Technologie, 1 1/2 - 1 1/2, Flat-Mount Scheibenbremsaufnahme, Schutzblechaufnahme, interne Kabelführung |
| Hinterreifen: | Schwalbe G-One Allround, Kevlar, 45-622 |
| Kassette: | Shimano Cues CS-LG300, 11-46t |
| Kurbeln: | ACID MTB Hybrid Pro, 40t |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Lenker, 720 mm |
| Licht: | ACID Fronticht PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC / ACID Rücklicht PRO-E, 12V, DC |
| Radsatz: | Newmen Performance X.R.25, 28/28 Speichen, 12x100 mm / 12x148 mm, Tubeless Ready |
| Rahmen: | C:62® Advanced Twin Mold, Gravel Endurance Geometry, Advanced Internal Cable Routing, Flat Mount Disc, Fender/Rack & Kickstand Option, Boost 148, UDH™, Fixed Integrated Battery |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | ACID Nuance Lite |
| Sattelstütze: | Newmen Evolution, 27,2 mm |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U4010- Rapidfire-Plus, 9-fach |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U4000-GS, 9-fach |
| Steuersatz: | ACROS, oben integriert 1 1/2 mit interne Kabelführung, unten integriert 1 1/2 |
| Vorbau: | CUBE CIS Vorbau mit Kabelführung, FPI-Link |
| Vorderreifen: | Schwalbe G-One Allround, Kevlar, 45-622 |
| Display: | Bosch System Control, inkl. Mini Remote |