2.424,03 €
% 2.499,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Attain C:62 SLX"
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 1256000051 |
| Bremsen: | Shimano 105 BR-R7170, Flat Mount, 160/160 mm |
| Gabel: | CUBE CSL Race Disc, Vollcarbon, 1 1/8 - 1 1/4, Flat-Mount Scheibenbremsaufnahme |
| Hinterreifen: | Conti Grand Prix, Kevlar, 30-622 |
| Kassette: | Shimano CS-R7101, 11-34t |
| Kette: | Shimano CN-M7100 |
| Kurbeln: | Shimano 105 FC-R7100, Hollowtech II, 50x34t |
| Lenker: | Newmen Advanced Wing Lenker, Carbon |
| Radsatz: | Newmen Evolution SL R.35, 21/21 Speichen, 12x100 mm / 12x142 mm, Tubeless Ready |
| Rahmen: | C:62® Twin Mold Technology, Internal Cable Routing, Integrated Seat Post Clamp, Flat Mount Disc, Storage Box Option, AXH, 12x142mm |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | ACID Nuance Pro |
| Sattelstütze: | Newmen Advanced, Carbon, 27,2 mm |
| Schalthebel: | Shimano 105 Di2 ST-R7170, 2-fach / 12-fach |
| Schaltwerk: | Shimano 105 Di2 RD-R7150-DGS, 12-fach |
| Steuersatz: | ACROS, oben integriert 1 1/2 mit interner Kabelführung, unten integriert 1 1/4 |
| Umwerfer: | Shimano 105 Di2 FD-R7150F, 2-fach |
| Vorbau: | CUBE CIS Vorbau mit Kabelführung, FPI-Link |
| Vorderreifen: | Conti Grand Prix, Kevlar, 30-622 |