969,03 €
% 999,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Nulane Pro FE"
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 1562100054 |
| Bremsen: | Tektro HD-R280, Flat Mount, 160/160 mm |
| Gabel: | CUBE TS Disc, Vollcarbon, Flat-Mount Scheibenbremsaufnahme |
| Hinterreifen: | Schwalbe G-One Comp, ActiveL, 40-622 |
| Kassette: | Shimano Cues CS-LG300, 11-46t |
| Kette: | KMC xGlide |
| Kurbeln: | ACID Gravel Pro, 40T |
| Lenker: | CUBE Flat Race Lenker, 660 mm |
| Licht: | ACID Pro-D 100 / ACID Rücklicht PRO-D, 6V, AC |
| Radsatz: | ACID RA 2.3 Aero Disc |
| Rahmen: | Aluminium Superlite Trekking Sport, Flat Mount Disc, 12x142mm, AXH |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | ACID Nuance Lite |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Sattelstütze, 27,2 mm |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U4010- Rapidfire-Plus, 9-fach |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U4000-GS, 9-fach |
| Steuersatz: | VP Z-t, Top Zero-Stack 1 1/8 (OD 44 mm), Bottom integriert 1 1/4 |
| Vorbau: | CUBE Performance Vorbau SLX, FPI-Link, 31,8 mm Klemmung |
| Vorderreifen: | Schwalbe G-One Comp, ActiveL, 40-622 |