969,03 €
% 999,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Nulane Race"
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 1563000060 |
| Bremsen: | Tektro HD-R280, Flat Mount, 160/160 mm |
| Gabel: | CUBE TS Disc, Vollcarbon, Flat-Mount Scheibenbremsaufnahme |
| Hinterreifen: | Schwalbe G-One R Pro, Evolution, V-Guard, 40-622 |
| Kassette: | Shimano Cues CS-LG400, 11-39t |
| Kette: | KMC xGlide |
| Lenker: | CUBE Flat Race Lenker, 660 mm |
| Radsatz: | CUBE RA 2.3 Aero Disc |
| Rahmen: | Aluminium Superlite Trekking Sport, Flat Mount Disc, 12x142mm, AXH |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | ACID Nuance Lite |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Sattelstütze, 27,2 mm |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus, 2-fach / 10-fach |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U6020-SGS, 10-fach |
| Steuersatz: | VP Z-t, Top Zero-Stack 1 1/8 (OD 44 mm), Bottom integriert 1 1/4 |
| Umwerfer: | Shimano Cues FD-U6010, Top Swing, 31,8 mm Klemmung, 2-fach |
| Vorbau: | CUBE Performance Vorbau SLX, FPI-Link, 31,8 mm Klemmung |
| Vorderreifen: | Schwalbe G-One R Pro, Evolution, V-Guard, 40-622 |