2.909,03 €
% 2.999,00 € (Hersteller-UVP)
Sofort verfügbar, Lieferzeit eine Woche
Produktinformationen "Touring Hybrid Pro 800"
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 1112120234 |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200, 180/180 mm |
| E-Antriebssystem: | Bosch Drive Unit Performance Line PX max. 90Nm / Bosch PowerTube 800 |
| Gabel: | SR Suntour NX1-32 LO Air, 100 mm |
| Hinterreifen: | Schwalbe Motion Big Apple, PerfL, 55-622 |
| Kassette: | Shimano Cues CS-LG400, 11-50t |
| Kette: | KMC eGlide |
| Kurbeln: | ACID Trekking Hybrid, 40T |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Lenker, 700 mm |
| Licht: | ACID Frontlicht PRO-E 60 X-Connect, 12V, DC / ACID Rücklicht PRO-E, 12V, DC |
| Radsatz: | ACID Pro 25, 32/32 Speichen, 15x110 mm / 12x148 mm, Tubeless Ready |
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Geometry, Boost148, UDH™, Fully Integrated Battery, SIC 2.0, Advanced Internal Cable Routing, Integrated Seatclamp |
| Rahmen-Form: | Wave/ Tiefeinsteiger |
| Sattel: | ACID Sequence 180 |
| Sattelstütze: | CUBE Federsattelstütze HD, 31,6 mm |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus, 11-fach |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U6000-GS, 11-fach |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR, Top Zero-Stack 1 1/2 (ZS 56 mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2 (ZS 56 mm), HIC |
| Vorbau: | CUBE Comfort Vorbau Pro, 31,8 mm, verstellbar |
| Vorderreifen: | Schwalbe Motion Big Apple, PerfL, 55-622 |
| Display: | Bosch Purion 200 mit integriertem Display |