4.364,03 €
% 4.499,00 € (Hersteller-UVP)
Sofort verfügbar, Lieferzeit eine Woche
Produktinformationen "Kathmandu Hybrid SLX 800"
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 1126110237 |
| Bremsen: | Shimano XT BR-M8120, 180/180 mm |
| E-Antriebssystem: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm / Bosch PowerTube 800 |
| Gabel: | Fox 34 Float AWL, 2-Position Sweep-Einstellung RAIL Kartusche, E-Bike optimiert, 100 mm |
| Hinterreifen: | Schwalbe Marathon Efficiency, Super Race, V-Guard, 55-622 |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 10-51t |
| Kette: | Shimano CN-M6100 |
| Kurbeln: | ACID MTB Hybrid Pro, 40t |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Lenker HD, 700 mm |
| Licht: | ACID Fronticht PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC / ACID Rücklicht PRO-E, 12V, DC |
| Radsatz: | Newmen Performance 30 base/strong, 28/28 Speichen, 15x110 mm / 12x148 mm, Tubeless Ready |
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Geometry, Boost148, UDH™, Fully Integrated Battery, Integrated Carrier 3.0, Advanced Internal Cable Routing, Integrated Seatclamp |
| Rahmen-Form: | Trapez |
| Sattel: | ACID Sequence 180 |
| Sattelstütze: | SR Suntour NVX, 31,6 mm |
| Schalthebel: | Shimano Deore Di2 SW-M6250-IR, Direct Attach, 12-fach |
| Schaltwerk: | Shimano XT Di2 RD-M8260-SGS, 12-fach |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR, Top Zero-Stack 1 1/2 (ZS 56 mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2 (ZS 56 mm), HIC |
| Vorbau: | CUBE Comfort Vorbau Pro, 31,8 mm, verstellbar |
| Vorderreifen: | Schwalbe Marathon Efficiency, Super Race, V-Guard, 55-622 |
| Display: | Bosch Kiox 500 + Bosch LED Remote |