3.200,03 €
% 3.299,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Cross Race C:62 SLX"
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 1323100061 |
| Bremsen: | Shimano Ultegra BR-R8170, Flat Mount, 160/160 mm |
| Gabel: | CUBE Cross Race Disc C:68X® Technologie, interne Kabelführung, Flat-Mount Scheibenbremsaufnahme |
| Hinterreifen: | Schwalbe X-One R, Kevlar, 33-622 |
| Kassette: | Shimano Ultegra CS-R8101, 11-34t |
| Kette: | Shimano CN-M8100 |
| Kurbeln: | Shimano Ultegra FC-R8100, Hollowtech ll, 46x36t |
| Lenker: | ICR Cockpit System, interne Kabelführung, Aero Spacer System, Garmin Halterung Interface |
| Radsatz: | Newmen Advanced G.34, 21/21 Speichen, 12x100 mm / 12x142 mm, Tubeless Ready |
| Rahmen: | C:62® Advanced Twin Mold Technology, Internal Cable Routing, Integrated Seat Post Clamp, Flat Mount Disc, AXH, 12x142mm |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | ACID Nuance Pro |
| Sattelstütze: | Newmen Advanced, Carbon, 27,2 mm |
| Schalthebel: | Shimano Ultegra Di2 ST-R8170, 2-fach / 12-fach |
| Schaltwerk: | Shimano GRX Di2 RD-RX825, 12-fach |
| Steuersatz: | ACROS, oben integriert 1 1/2 mit interner Kabelführung, unten integriert 1 1/4 |
| Umwerfer: | Shimano Ultegra Di2 FD-R8150-F, 2-fach |
| Vorderreifen: | Schwalbe X-One R, Kevlar, 33-622 |