872,03 €
% 899,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Attention SLX"
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 1422200077 |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200/UR300, PM/FM, 160/160 mm |
| Felgen: | ACID EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Gabel: | RockShox Judy Silver TK AIR, 100 mm, PopLoc |
| Hinterradnabe: | Shimano FH-QC300-HM, QR, Centerlock |
| Hinterreifen: | Schwalbe Smart Sam, 2.25 |
| Kassette: | Sram PG-1210 Eagle, 11-50t |
| Kette: | SRAM SX Eagle |
| Kurbeln: | Sram SX Eagle Powerspline, 32t |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Lenker, 680 mm |
| Rahmen: | Aluminium Lite, AMF, Double Butted, Internal Cable Routing, Tapered Head Tube, Flat Mount Brake, SIC Mount, FM Kickstand Mount |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | ACID Venec Lite |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Sattelstütze, 27,2 mm |
| Schalthebel: | SRAM SX Eagle, 12-fach |
| Schaltwerk: | SRAM SX Eagle, 12-fach |
| Steuersatz: | CUBE FPH868, Semi-integriert |
| Vorbau: | CUBE Performance Vorbau SLX, FPI-Link, 31,8 mm Klemmung |
| Vorderradnabe: | Shimano HB-QC300, QR, Centerlock |
| Vorderreifen: | Schwalbe Smart Sam, 2.25 |