4.849,03 €
% 4.999,00 € (Hersteller-UVP)
Sofort verfügbar, Lieferzeit eine Woche
Produktinformationen "Phenix C:68X Race"
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 1456000077 |
| Bremsen: | Magura MT8 Pro, PM, 180/160 mm |
| Gabel: | RockShox SID SL Ultimate, 100 mm, OneLoc |
| Hinterreifen: | Schwalbe Racing Ralph, Super Race, Addix Speed, Kevlar, 2.35 |
| Kassette: | Sram XS-1295, 10-52T |
| Kette: | Sram X0 Eagle Transmission |
| Kurbeln: | Sram XX SL Eagle Transmission DUB, 34t |
| Lenker: | CUBE Phenix Carbon Cockpit System |
| Radsatz: | Newmen Phase 30 light/light, 28/28 Speichen, 15x110 mm / 12x148 mm, Tubeless Ready |
| Rahmen: | C:68X® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Boost 12x148mm, Full Internal Cable Routing, Dropper Post ready, UDH™ |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | ACID Nuance SLT X, Carbon |
| Sattelstütze: | Newmen Advanced Custom, Carbon, 27,2 mm |
| Schalthebel: | Sram AXS Pod Ultimate Controller, 12-fach |
| Schaltwerk: | SRAM X0 Eagle AXS Transmission, 12-fach |
| Steuersatz: | ACROS AZF-675, ICR, Top Zero-Stack 1 1/2 (ZS 56 mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2 (ZS 56 mm), Einsätze zur Winkelverstellung |
| Vorderreifen: | Schwalbe Racing Ray, Super Race, Addix Speed, Kevlar, 2.35 |