969,03 €
% 999,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Nulane Comfort EXC"
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 1562500054 |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200, 180/160 mm |
| Felgen: | ACID EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Gabel: | Aluminium Starrgabel |
| Hinterradnabe: | Shimano Alfine SG-S700, 8-fach |
| Hinterreifen: | Schwalbe G-One Comp, ActiveL, 40-622 |
| Kassette: | Gates CDC, 45,5 mm Riemenlinie, 22t |
| Kette: | Gates CDX, 113t |
| Kurbeln: | Gates S150 CDN, 46t, 45,5 mm Riemenlinie |
| Lenker: | CUBE Flat Race Lenker, 660 mm |
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Urban, Double Butted |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | ACID Nuance Lite |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Sattelstütze, 27,2 mm |
| Schalthebel: | Shimano Alfine SL-S7000, 8-fach |
| Steuersatz: | VP Semi-integriert, Top 1/18, Bottom 1 1/8, gedichtete Lager |
| Vorbau: | CUBE Performance Vorbau SLX, 31,8 mm Klemmung |
| Vorderradnabe: | Shimano HB-QC400, QR, Centerlock |
| Vorderreifen: | Schwalbe G-One Comp, ActiveL, 40-622 |