Scott Axis FS 10
5.579,10 €
% 6.199,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Axis FS 10"
Mit dem Axis FS ist deine Fantasie die einzige Grenze.
Hinweis: Fahrradspezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 4233117961010 |
| Bremsen: | Magura MTC Allroad Disc, Bosch ABS Trail, 203/203 mm |
| E-Antriebssystem: | Bosch Performance Line CX (BDU384Y) / Bosch PowerTube 800Wh |
| Felgen: | Syncros MD30, 32H, 30 mm |
| Gabel: | FOX AWL 34, Grip Remote Kartusche, 44 mm Offset, 140 mm |
| Hinterradstoßdämpfer: | FOX Float eRIDE 185x47,5 mm, 3P, Remote Ready, 140 mm Federweg |
| Hinterreifen: | Schwalbe Advancer 60-622 Wired |
| Kurbeln: | FSA CK-745 165 mm |
| Lenker: | Syncros Forged Alu Combo 680 mm, Back Sweep 9°, Up Sweep 8°, 70 mm, mit Licht und Kiox 300 Halterung |
| Rahmen: | Alloy S-XL=29", Integrated Suspension Technology, Virtual 4 Link kinematic, Adjustable head angle, Syncros Cable Integration System, Bosch Smart System, UDH Interface, 12x148mm with 55mm Chainline, Bosch PowerMore Ready |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Syncros Tofino E 2.0 |
| Sattelstütze: | Syncros Duncan Dropper Post 2.5, 31,6x361/403 mm |
| Schalthebel: | Shimano XT SL-M8100IR, 12-fach |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD M8100SGS, 12-fach |
| Speichen: | Sapim |
| Steuersatz: | Syncros - Acros Winkelverstellung & Kabeführungssystem, Edelstahl, +-0.6° Lenkwinkelverstellung, ZS56/28.6 – ZS56/40 MTB |
| Vorderradnabe: | Formula CL-811, 15x110 mm |
| Zubehör: | Racktime SnapIt 2.0, max. Zuladung 15kg |
| Display: | Bosch System Controller / Kiox 300 + Mini Remote |