Scott Axis 10
3.779,10 €
% 4.199,00 € (Hersteller-UVP)
Beim Lieferant verfügbar, Lieferzeit 10-20 Tage
Produktinformationen "Axis 10"
Das SCOTT AXIS eRIDE ist mit dem neuesten Bosch Performance CX-Motor und einem 800-Wh-Akku ausgestattet – perfekt für Outdoor-Abenteuer am Wochenende. Du willst die Kinder und Hunde mitnehmen? Kein Problem. Dank des neuen Syncros Heavy Duty Gepäckträgers für bis zu 27 kg und der neuen Syncros Steckachse, mit der du Lastanhänger ziehen kannst, kannst du das Axis mit allem beladen, was du brauchst, um das Beste aus deinen Fahrten herauszuholen.
Axis ist in zwei schlanken Rahmenformen erhältlich, wobei das Wave eine niedrigere Schrittfreiheit ermöglicht, um das Auf- und Absteigen zum Kinderspiel zu machen. Mit den gleichen Eigenschaften und Handling-Merkmalen kannst du einfach das auswählen, das am besten zu dir passt.
So bequem, wie du willst. Ride Axis.
Hinweis: Fahrradspezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 4234268129012 |
| Bremsen: | Shimano BR-MT420, 180/180 mm |
| E-Antriebssystem: | Bosch Performance Line CX (BDU384Y) / Bosch PowerTube 800Wh |
| Felgen: | Syncros X18 Disc |
| Gabel: | SR Suntour XCR34X Air, Remote Lock Out , 120 mm |
| Hinterreifen: | Schwalbe Advancer 60-622 Wired |
| Kurbeln: | FSA CK-220 165 mm |
| Lenker: | Syncros Forged Alu Combo 680 mm, Backsweep 9°, Upsweep 8°, 70 mm, mit Licht und Kio 300 Halterung |
| Rahmen: | Alloy S-XL=29", 6061 Alloy custom butted tubing, Top extraction battery, UDH Interface, 12x148mm with 52mm Chainline |
| Rahmen-Form: | Wave/ Tiefeinsteiger |
| Sattel: | Syncros Capilano |
| Sattelstütze: | Syncros Duncan Variostütze 2.5, 31,6x 361/403 mm |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M6100RA, 12-fach |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD M8100SGS, 12-fach |
| Speichen: | schwarze Speichen |
| Steuersatz: | "Acros, 1.5""- 1.5"", semi integ. OD 50/61 mm, ID 44/55 mm" |
| Vorderradnabe: | Shimano HB-TC50015BB CL, 15x110 mm |
| Zubehör: | Racktime Micro Gepäckträger SnapIt 2.0, max. Zuladung 27kg |
| Display: | Bosch LED Remote & Kiox 300 |