Scott Scale RC 400
899,10 €
% 999,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Scale RC 400"
Hinweis: Fahrradspezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 4234600001222 |
| Bremsen: | Shimano BR-MT410, 160/160 mm |
| Felgen: | Alexrims MD19, Disc |
| Gabel: | "RST F1RST 24"" Air, Air Kids tune, Lock-out, 60 mm " |
| Griffe: | Syncros Grip Kids D19 mm, Lock-on |
| Hinterreifen: | "Schwalbe Rocket Ron Evolution, ADDIX Speed, 67EPI, 24x2.35""" |
| Kurbeln: | Prowheel, 127 mm, 30t |
| Lenker: | LEADTEC Kids riser Lenker Alu, DB D19, 560 mm, BS 9° |
| Rahmen: | KIDS24 disc, Alloy 6061, custom tubing, semi int. CBR, BB68, SCOTT dropout, PM |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Syncros KIDS III incl. Seatpost 27, 2mm |
| Schalthebel: | Microshift ADVENT Pro, 9-fach |
| Schaltwerk: | Microshift ADVENT, 9 fach |
| Speichen: | 15G, UCP, schwarz |
| Steuersatz: | Feimin 48/28.6/44/30, gedichtete Lager, semi int. |
| Vorbau: | LEADTEC, 40 mm, -/+7°, 31,8 mm Klemmung |
| Vorderradnabe: | Formula, 20H, 5x100 mm |