Scott Scale 600
629,10 €
% 699,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Scale 600"
Hinweis: Fahrradspezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 4252022308222 |
| Bremsen: | Tektro HD-M276, 160/160 mm |
| Felgen: | Alu black, Disc |
| Gabel: | KIDS26 Disc, AL-6061 Starrgabel, IS |
| Griffe: | Syncros Grips Kids 100/80 |
| Hinterreifen: | "Kenda K1227 Booster, 26x2.2"", 30TPI" |
| Kurbeln: | Prowheel, Alu Kurbel 140 mm, 32t |
| Lenker: | LEADTEC Kids riser Lenkr Alu, D:19, 580 mm, 20 mm Rise |
| Rahmen: | KIDS26, Alloy 6061, custom tubing, semi int. CBR, BB68, SCOTT dropout, PM |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Syncros Future Pro |
| Sattelstütze: | Alu, 31,6x300 mm |
| Schalthebel: | Shimano SL-RV400-8R, 8-fach |
| Schaltwerk: | Shimano Tourney RD-M3020, 8-fach |
| Speichen: | 15G, Edelstahl, schwarz |
| Steuersatz: | Feimin SCT Syncros HS OE Pressfit, ZS56-62 mm |
| Vorbau: | LEADTEC Alu 50 mm, +10°, 25,4 mm Klemmung |
| Vorderradnabe: | Formula 5x100 mm, 32H, Disc, 6-Loch |