Scott Roxter 200
449,10 €
% 499,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Roxter 200"
Hinweis: Fahrradspezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 4252073774222 |
| Bremsen: | Tektro HD-M276, 160/160 mm |
| Felgen: | Alu black, Disc |
| Gabel: | SR Suntour XCT-JR, 63 mm |
| Griffe: | Syncros Grips Kids 100/80 |
| Hinterreifen: | "Kenda K1237 Karma2, 20x2.2"", 30TPI" |
| Kurbeln: | Prowheel, Alu Kurbel 114 mm, 28t |
| Lenker: | LEADTEC Kids riser Lenker Alu, D:19, 540 mm, 20 mm Rise |
| Rahmen: | KIDS20 disc, Alloy 6061, custom tubing, semi int. CBR, BB68, SCOTT dropout, PM |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Syncros KIDS III incl. Seatpost 27, 2mm |
| Schalthebel: | Shimano SL-RV300-7R, 7-fach |
| Schaltwerk: | Shimano RD-TY300, 7-fach |
| Speichen: | 15G, UCP, schwarz |
| Steuersatz: | Feimin, 48/28.6/44/30, semi int. |
| Vorbau: | LEADTEC Alu 50 mm, +10°, 25,4 mm Klemmung |
| Vorderradnabe: | Formula 5x100 mm, 24H, Disc, 6-Loch |