Scott Sub Cross 10 Slope
809,10 €
% 899,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Sub Cross 10 Slope"
Der Alu-Rahmen ist robust und strapazierfähig und bietet Fahrern genau das richtige Feedback, um sich über die Straßenverhältnisse im Klaren zu sein, ohne vom Einsatz ermüdet zu sein. Der Rahmen bietet dazu Platz für eine Standard-Wasserflasche.
Die 63-mm-Federgabel mit hydraulischem Lockout gleicht Unebenheiten durch Bahnübergänge und Schlaglöcher aus und sorgt dafür, dass dein Tempo auf glatten Straßen effizient bleibt.
Der Shimano 12-Gang-Antrieb und die starken hydraulischen Scheibenbremsen bieten genügend Reichweite und Bremskraft, um nah und fern zu navigieren und jeden Tag mit dem kompatiblen Gepäckträger und Schutzblech zu fahren.
Hinweis: Fahrradspezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 4253808352008 |
| Bremsen: | Shimano MT200, 160/160 mm |
| Felgen: | Alexrims X-20 Disc, 32H, black |
| Gabel: | SR Suntour NEX HLO, Hyd. Lockout, 63 mm |
| Griffe: | Syncros Comfort lock on Griffe |
| Hinterreifen: | Kenda Booster, 700x45C, 30 TPI |
| Kurbeln: | Shimano FC-MT510-1, 52 mm CL, 34t |
| Lenker: | HL MTB-AL-312BT, 720 mm, black, 12 mm Rise |
| Rahmen: | Sub Cross Alloy 6061, Custom butted tubing, internal Routing, Sub Cross Men/Lady geometry, SCOTT urban kit ready |
| Rahmen-Form: | Trapez |
| Sattel: | Syncros Capilano Sport |
| Sattelstütze: | HL SP C212, 31,6x350 mm |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M6100-R, Rapidfire Plus, 12-fach |
| Schaltwerk: | Shimano Deore RD-M6100 SGS, Shadow Plus, 12-fach |
| Speichen: | 14 G, Edelstahl, schwarz |
| Steuersatz: | "Syncros OE Press Fit, 1 1/8"", OD 50 mm, ID 44 mm" |
| Vorbau: | HL TDS-C342-8FOV, 10°, 31,8 mm |
| Vorderradnabe: | Formula CL51 |