Scott Sub Cross 20 Slope
719,10 €
% 799,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Sub Cross 20 Slope"
Das Fahren auf dem Bike fühlt sich natürlich an, besonders in puncto Komfort, Stabilität und Geschick auf urbanen Straßen. Damit ist es das Bike der Wahl, um die schönsten Seiten der Stadt zu erleben, egal ob du eine große Tour unternimmst oder es nur ins nächste Café geht.
Der Alu-Rahmen ist robust und strapazierfähig und bietet Fahrern genau das richtige Feedback, um sich über die Straßenverhältnisse im Klaren zu sein, ohne vom Einsatz ermüdet zu sein. Der Rahmen bietet dazu Platz für eine Standard-Wasserflasche.
Die 63 mm Federung gleicht Unebenheiten durch Bahnübergänge und Schlaglöcher aus und der Shimano 11-Gang-Antrieb sowie starke hydraulische Scheibenbremsen sorgen für optimales Handling. Und wenn du dein Sub Cross so liebst, wie wir, wirst du die Kompatibilität mit Gepäckträgern und Schutzblechen schätzen, um das ganze Jahr damit fahren zu können.
Bitte beachte, dass sich die Bike-Spezifikationen ohne vorherige Ankündigung ändern können.
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 4253828087006 |
| Bremsen: | Tektro HDM275, 160/160 mm |
| Felgen: | Alexrims X-20 Disc, 32H, black |
| Gabel: | SR Suntour NEX, 63 mm |
| Griffe: | Syncros Comfort lock on Griffe |
| Hinterreifen: | Kenda Booster, 700x45C, 30 TPI |
| Kurbeln: | Prowheel C10Y-NW Steel, 36t |
| Lenker: | HL MTB-AL-312BT, 720 mm, black, 12 mm Rise |
| Rahmen: | Sub Cross Alloy 6061, Custom butted tubing, internal Routing, Sub Cross Men/Lady geometry, SCOTT urban kit ready |
| Rahmen-Form: | Trapez |
| Sattel: | Syncros Capilano Sport |
| Sattelstütze: | HL SP C212, 31,6x350 mm |
| Schalthebel: | Shimano CUES SL-U6000-11, 11-fach |
| Schaltwerk: | Shimano CUES RD-U6000-SGS, Shadow Type, 11-fach |
| Speichen: | 14 G, Edelstahl, schwarz |
| Steuersatz: | "Syncros OE Press Fit, 1 1/8"", OD 50 mm, ID 44 mm" |
| Vorbau: | HL TDS-C342-8FOV, 10°, 31,8 mm |
| Vorderradnabe: | Formula DC-19 FQR Disc |