Scott Scale 920
1.709,10 €
% 1.899,00 € (Hersteller-UVP)
Beim Lieferant verfügbar, Lieferzeit 10-20 Tage
Produktinformationen "Scale 920"
Hinweis: Fahrradspezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 4254643020008 |
| Bremsen: | Shimano MT200, 180/160 mm |
| Felgen: | Alex X-25/ 32H, 25 mm, Tubeless ready |
| Gabel: | RockShox Judy Silver TK Solo Air, 51 mm Offset, Reb. Einstellung, Lockout, 110 mm |
| Griffe: | Syncros Performance XC lock-on Griffe |
| Hinterreifen: | "Maxxis Rekon Race, 29x2.4"", EXO, Tubeless Ready" |
| Kurbeln: | Shimano FC-MT512-1, 55 mm CL, 32t |
| Lenker: | Syncros Alloy 6061, T shape Flat, 9°, 740 mm |
| Rahmen: | Scale Carbon HMF, Adjustable head angle, Syncros Cable Integration System, Advanced Shock & Standing Damping System, BB92, UDH Interface, 12x148mm with 55mm Chainline |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Syncros Belcarra Regular 2.5 |
| Sattelstütze: | Syncros Duncan Variostütze, 31,6 mm, Hub 100/130/150 mm |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M6100-R, Rapidfire Plus, 12-fach |
| Schaltwerk: | Shimano Deore RD-M6100 SGS, Shadow Plus, 12-fach |
| Speichen: | Edelstahl 15G, 1,8 mm |
| Steuersatz: | Syncros - Acros Winkelverstellung & Kabelführungssystem, +-0.6° Lenkwinkelverstellung, ZS56/28.6 – ZS56/40 MTB |
| Vorbau: | "Syncros DC 3.0, Syncros Kabelintegrationssystem, 0° Rise, 6061 Alu, 31,8 mm Klemmung, 1 1/8""" |
| Vorderradnabe: | Formula CL-811, 15x110 mm |