Scott Spark 900 EVO
7.379,10 €
% 8.199,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Spark 900 EVO"
Hinweis: Fahrradspezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 4255633020012 |
| Bremsen: | SRAM Motive Silver, 180/180 mm |
| Gabel: | RockShox Pike Ultimate Flight Attendant, FA Charger 3.1 Kartusche 3 Modes, 44 mm Offset, Lockout, Reb. Einstellung, 140 mm |
| Griffe: | Syncros Performance XC lock-on Griffe |
| Hinterradstoßdämpfer: | RockShox SIDLuxe Ultimate Flight Attendant Custom3 Modes Lockout-Pedal-Descend, Solo Air, Reb. Einstellung / Lockout, Bearing Hardware, 120 mm Federweg, T165X45 mm |
| Hinterreifen: | "Maxxis Forekaster, 29x2.4"", 60TPI Foldable, Tubeless Ready, EXO 3C maxx Terra" |
| Kurbeln: | SRAM X0 Eagle Transmission, Spindle Power Meter, DUB, 55 mm CL, 32t |
| Lenker: | Syncros Fraser iC SL DC Carbon, 0° Rise, Backsweep 8°, mini Rise, 760 mm |
| Radsatz: | Syncros Silverton 1.0-30 CL, 15x110 mm / 12x148 mm, 30 mm Tubeless ready Carbon Felgen 28H, Syncros Naben, XD Freilauf |
| Rahmen: | Spark Carbon HMF, Integrated Suspension Technology, Flex Pivot, Adjustable head angle, Syncros Cable Integration System, BB92, UDH Interface, 12x148mm with 55mm Chainline |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Syncros Tofino 1.5 Regular, Titanium rails |
| Sattelstütze: | Syncros Duncan Variostütze 1.5S, Travel Verstellung, 31,6 mm, Hub 110/140/160/180 mm |
| Schalthebel: | SRAM AXS Rocker Pod Controller, 12-fach |
| Schaltwerk: | SRAM X0 Eagle AXS Transmission, 12-fach |
| Steuersatz: | Syncros - Acros Winkelverstellung & Kabelführungssystem, Stainless, +-0.6° Lenkwinkelverstellung, ZS56/28.6 – ZS56/40 MTB |