Scott Spark 910
5.219,10 €
% 5.799,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Spark 910"
Hinweis: Fahrradspezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 4255648343012 |
| Bremsen: | Shimano XT M8220, 180/180 mm |
| Gabel: | FOX 36SL Float Performance Elite Air Grip SL, 3-Modes, 44 mm Offset, Reb. Einstellung, Lockout, 140 mm |
| Griffe: | Syncros Performance XC lock-on Griffe |
| Hinterradstoßdämpfer: | FOX NUDE 6T EVOL Trunnion, Geo Einstellung, 3 modes: Lockout-Traction Control-Descend, Low Speed Einstellung, Custom large Air volume, Reb. Einstellung, Bearing Hardware, 120-80 mm Federweg, Lockout, T165X45 mm |
| Hinterreifen: | "Maxxis Forekaster, 29x2.4"", 60TPI Foldable, Tubeless Ready, EXO 3C maxx Terra" |
| Kurbeln: | Shimano XT FC-M8200-1, Hollowtech 2, 55 mm CL, 32t |
| Lenker: | Syncros Fraser iC SL DC Carbon, 0° Rise, Backsweep 8°, mini Rise, 760 mm |
| Radsatz: | Syncros Silverton 2.0-30 CL, 15x110 mm / 12x148 mm, 30mm Tubeless ready Felgen 28H, MS Freilauf |
| Rahmen: | Spark Carbon HMF, Integrated Suspension Technology, Flex Pivot, Adjustable head angle, Syncros Cable Integration System, BB92, UDH Interface, 12x148mm with 55mm Chainline |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Syncros Tofino 1.5 Regular, Titanium rails |
| Sattelstütze: | Syncros Duncan Variostütze 1.5S, Travel Verstellung, 31,6 mm, Hub 110/140/160/180 mm |
| Schalthebel: | Shimano XT Di2 SW-M8250-IR, Ispec EV Klemmung, 12-fach |
| Schaltwerk: | Shimano XT Di2 RD-M8250 SGS, 12-fach |
| Steuersatz: | Syncros - Acros Winkelverstellung & Kabelführungssystem, +-0.6° Lenkwinkelverstellung, ZS56/28.6 – ZS56/40 MTB |