Scott Ransom 900 RC
6.839,10 €
% 7.599,00 € (Hersteller-UVP)
Beim Lieferant verfügbar, Lieferzeit 10-20 Tage
Produktinformationen "Ransom 900 RC"
Hinweis: Fahrradspezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 4255758336006 |
| Bremsen: | SRAM Maven Silver, 200/200 mm |
| Gabel: | FOX Podium Factory Grip X2 Air, Kashima, HSC - LSC - HSR- LSR Einstellung, 44 mm Offset, 170 mm |
| Griffe: | Syncros Endurance lock-on Griffe |
| Hinterradstoßdämpfer: | FOX FLOAT X NUDE Factory EVOL Piggy Back Trunnion, Kashima, Geo Eistellung, 3 modes: Climb-Ramp Control-Descend, Custom large Air volume, Comp & Einstellung, 170-130 mm Federweg, T205X65 mm |
| Hinterreifen: | "Schwalbe Albert 29x2.5"", Gravity, Radial, Soft, Tubeless ready, 120TPI Foldable Bead" |
| Kurbeln: | SRAM X0 Eagle Transmission, Bash guard, DUB, 55 mm CL, 32t |
| Lenker: | Syncros Hixon iC SL Carbon, 25 mm Rise, Backsweep 8°, 780 mm, 40 mm |
| Radsatz: | "Race Face Turbine R 30, 20x110 mm / 12x148 mm, 29"", 28H, Tubeless Ready Felgen, XD Freilauf" |
| Rahmen: | Ransom Carbon HMX, Integrated Suspension Technology, 6 Link kinematic, Adjustable head angle, Syncros Cable Integration System, BB92, UDH Interface, 12x148mm with 55mm Chainline, MX Ready |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Syncros Tofino 1.5, Titanium Rails |
| Sattelstütze: | Syncros Duncan Variostütze 1.5S, Travel Verstellung, 31,6 mm, Hub 140/180/210 mm |
| Schalthebel: | SRAM AXS Rocker Pod Controller, 12-fach |
| Schaltwerk: | SRAM X0 Eagle AXS Transmission, 12-fach |
| Steuersatz: | Syncros - Acros Winkelverstellung & Kabelführungssystem, +-0.6° Lenkwinkelverstellung, ZS56/28.6 – ZS56/40 MTB |