Scott Ransom 910
5.039,10 €
% 5.599,00 € (Hersteller-UVP)
Beim Lieferant verfügbar, Lieferzeit 10-20 Tage
Produktinformationen "Ransom 910"
Hinweis: Fahrradspezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 4255768316008 |
| Bremsen: | SRAM Maven Bronze, 200/200 mm |
| Gabel: | RockShox Zeb Select+ Charger 3.1, HSC - LSC - LSR Einstellung, 42 mm Offset, 170 mm |
| Griffe: | Syncros AM lock-on Griffe |
| Hinterradstoßdämpfer: | FOX FLOAT X NUDE EVOL Piggy Back Trunnion, Geo Einstellung, 3 modes: Climb-Ramp Control-Descend, Custom large Air volume, Comp & Reb. Einstellung, Travel 170-130 mm Federweg, T205X65 mm |
| Hinterreifen: | "Schwalbe Albert 29x2.5"", Gravity, Radial, Soft, Tubeless ready, 120TPI Foldable Bead" |
| Kurbeln: | SRAM Eagle 70 Transmission, DUB, 55 mm CL, 32t |
| Lenker: | Syncros Hixon 2.0 Alloy 6061 D.B., 12 mm Rise / 20 mm Rise, Back sweep 8°, 780 mm |
| Radsatz: | Syncros Revelstoke HD1.5 IS, F: 15x110 mm / 12x148 mm, 30 mm Tubeless ready Felgen 28H |
| Rahmen: | Ransom Carbon HMF Mainframe with Alloy 6061 Swingarm, Integrated Suspension Technology, 6 Link kinematic, Adjustable head angle, Syncros Cable Integration System, BB92, UDH Interface, 12x148mm with 55mm Chainline, MX Ready |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Syncros Tofino 2.0, Crmo Rails |
| Sattelstütze: | Syncros Duncan Variostütze 1.5S, Travel Verstellung, 31,6 mm, Hub 140/180/210 mm |
| Schalthebel: | Sram AXS Pod Controller, 12-fach |
| Schaltwerk: | SRAM S1000 Eagle AXS Transmission, 12-fach |
| Steuersatz: | Syncros - Acros Winkelverstellung & Kabelführungssystem, +-0.6° Lenkwinkelverstellung, ZS56/28.6 – ZS56/40 MTB |
| Vorbau: | Syncros AM 2.0, Syncros Kabelintegrationssystem, 4° rise, 6061 Alu, 31,8 mm Klemmung, 40 mm |