Scott Ransom 920
3.509,10 €
% 3.899,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Ransom 920"
Hinweis: Fahrradspezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 4255778317010 |
| Bremsen: | SRAM DB8 Stealth, 200/200 mm |
| Felgen: | Alexrims MD30 Disc, 32H black, 30 mm, Tubeless Ready |
| Gabel: | Marzocchi Z1, Rail 3 , LSC-LSR Einstellung, 44 mm Offset, 170 mm |
| Griffe: | Syncros AM lock-on Griffe |
| Hinterradstoßdämpfer: | Marzocchi Bomber Air, Scott Custom Tuned, Comp & Reb Einstellung, T205x65 mm, 170 mm Federweg |
| Hinterreifen: | "Schwalbe Albert 29x2.5"", Gravity, Radial, Soft, Tubeless ready, 120TPI Foldable Bead" |
| Kurbeln: | SRAM Eagle 70 Transmission, DUB, 55 mm CL, 34t |
| Lenker: | Syncros Hixon 2.0 Alloy 6061 D.B., 12 mm Rise / 20 mm Rise, Back sweep 8°, 780 mm |
| Rahmen: | Ransom Carbon HMF Mainframe with Alloy 6061 Swingarm, Integrated Suspension Technology, 6 Link kinematic, Adjustable head angle, Syncros Cable Integration System, BB92, UDH Interface, 12x148mm with 55mm Chainline, MX Ready |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Syncros Tofino 2.0, Crmo Rails |
| Sattelstütze: | Syncros Duncan Variostütze 1.5S, Travel Verstellung, 31,6 mm, Hub 140/180/210 mm |
| Schalthebel: | SRAM Eagle 70, 12-fach |
| Schaltwerk: | SRAM Eagle 70 Transmission, 12-fach |
| Speichen: | Edelstahl 15G, 1,8 mm |
| Steuersatz: | Syncros - Acros Winkelverstellung & Kabelführungssystem, +-0.6° Lenkwinkelverstellung, ZS56/28.6 – ZS56/40 MTB |
| Vorbau: | Syncros AM 2.0, Syncros Kabelintegrationssystem, 4° rise, 6061 Alu, 31,8 mm Klemmung, 40 mm |
| Vorderradnabe: | Formula SCT-1905, 15x110 mm |