Scott Voltage 910
7.469,10 €
% 8.299,00 € (Hersteller-UVP)
Beim Lieferant verfügbar, Lieferzeit 10-20 Tage
Produktinformationen "Voltage 910"
Aber es ist nicht nur die Leistung, die verbessert wurde. Die Range wurde im Vergleich zum vorherigen Voltage verbessert, um dir ein zusätzliches Paar „Beine“ zu verleihen, wenn du den nächsten Gipfel erreichen oder eine letzte Runde vor Sonnenuntergang machen willst. Jedes Voltage 910 ist jetzt mit einem Range Extender Akku ausgestattet. Er lässt sich mit einer Schnellspannerbefestigung anbringen und liefert 160 zusätzliche Wattstunden an den 360-Wh-Hauptakku. Er ist der Helfer, den du brauchst, um lange Tage auf den Trails zu genießen, und er ist klein genug, um ihn auf jeder Fahrt mitzunehmen.
Unsere NUDE-Federungstechnologie mit dem Float-X NUDE-Dämpfer von FOX in Kombination mit einer Gabel, die mehr Verstellbarkeit begünstigt. Wenn du nach oben fährst, um so richtig Spaß auf dem Weg nach unten zu haben, willst du einen Dämpfer, der dir volle Leistung bereitstellt, wenn es nach unten geht, aber auch einen Dämpfer, der dich nicht langsamer werden lässt, wenn du wieder nach oben fahren musst. Hier kommt der Float-X NUDE zum Einsatz.
Dieses Voltage kommt auch mit der SRAM Transmission-Gruppe und leistungsstarken 4-Kolben-Bremsen von Maven, die dir die Reichweite und die Bremskraft bieten, mit denen jede Fahrt einzigartig wird.
Hinweis: Fahrradspezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 4255903020010 |
| Bremsen: | SRAM Maven Bronze Stealth, 200/200 mm |
| E-Antriebssystem: | TQ HPR60 Mittelmotor 60Nm, 25kmh / TQ Internal 360Wh + TQ Range Extender 160Wh |
| Felgen: | Syncros X-30S, 32H, 30 mm, Tubeless ready |
| Gabel: | FOX 36 Rhythm Air Grip, Sweep Einstellung, 44 mm Offset, Reb. Einstellung, Lockout, 160 mm |
| Griffe: | Syncros Endurance lock-on Griffe |
| Hinterradstoßdämpfer: | FOX FLOAT X NUDE EVOL Piggy Back Trunnion, Geo Einstellung, 3 modes: Climb-Ramp Control-Descend, Custom large Air volume, Comp & Reb. Einstellung, 155-100 mm Federweg, T185X55 mm |
| Hinterreifen: | "Maxxis Dissector, 2.5"", 60TPI Foldable, Tubeless Ready, EXO+ 3C Maxx Terra" |
| Kurbeln: | Praxis Alu |
| Lenker: | Syncros Hixon 1.5 Alloy 7050, 15 mm Rise/ 25 mm Rise, Backsweep 8°, 780 mm |
| Rahmen: | Carbon HMF, Integrated Suspension Technology, Virtual 4 Link kinematic, Adjustable head angle, Syncros Cable Integration System, TQ HPR60, UDH Interface, 12x148mm with 55mm Chainline |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Syncros Tofino 1.5 Regular, Titanium rails |
| Sattelstütze: | Syncros Duncan Variostütze 1.5S, Travel Verstellung, 31,6 mm, Hub 140/180/210 mm |
| Schalthebel: | SRAM AXS Rocker Pod Controller, 12-fach |
| Schaltwerk: | SRAM S1000 Eagle AXS Transmission, 12-fach |
| Speichen: | Edelstahl 15G, 1,8 mm |
| Steuersatz: | Syncros - Acros Winkelverstellung & Kabelführungssystem, Stainless, +-0.6° Lenkwinkel, ZS56/28.6 – ZS56/40 MTB |
| Vorbau: | "Syncros AM 1.5, Syncros Kabelintegrationssystem, 4° Rise, 7050 Alu, 31,8 mm Klemmung, 1 1/8""" |
| Vorderradnabe: | Formula CL-811, 15x110 mm |
| Display: | TQ HPR, Bluetooth, ANT+, spezielle Smartphone App |