Scott Fastlane Premium
10.799,10 €
% 11.999,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Fastlane Premium"
Das Herzstück des Fastlane ist die neue TQ HPR40 Motoreinheit, die 40 Nm und 290 Wh Tretkraftunterstützung ausreizt, die sich natürlich anfühlt. Fast so, als würden deine Beine von einem zusätzlichen Wind angetrieben und nicht von einem Motor, der die Kontrolle über deine Fahrt übernommen hat. Bei Anstiegen liefert die Einheit die nötige Kraft, um das eingestellte Tempo beizubehalten, und bei flachen Strecken gibt sie dir die Unterstützung, um bis zu 25 km/h zu erreichen, bevor sie sich mit fast null Motor-Widerstand abschaltet, damit sich das Treten wie auf einem Bike ohne elektrischen Antrieb anfühlt.
Das Fastlane konzentriert sich auch auf Effizienz mit aerodynamischen Rahmenformen und einer schlanken Silhouette. Es ist mit gerade einmal 10 kg außerdem beeindruckend leicht – für schnelles Handling und eine Konstruktion, die die Akkuleistung nicht ausreizt, wie es schwerere E-Bikes tun würden. Die hochwertige Dura-Ace Di2 Komponentengruppe von Shimano und geschwindigkeitsorientierte Zipp 353 NSW-Laufräder runden dieses Modell ab und sorgen dafür, dass du mit Geschwindigkeiten wie ein Profi fährst.
Hinweis: Fahrradspezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 4255997958008 |
| Bremsen: | Shimano BR-R9270, 160/160 mm |
| E-Antriebssystem: | TQ HPR40 Mittelmotor 40Nm, 25kmh / TQ Internal 290Wh |
| Gabel: | Fastlane Road HMX Flat-Mount Scheibenbremsaufnahme |
| Hinterreifen: | Schwalbe PRO ONE Evo, 700x34C |
| Kurbeln: | FSA e-Bike Carbon CK-713 |
| Lenker: | Syncros IC-R100-SL, Carbon Combo |
| Radsatz: | Zipp 353 NSW TL SR 40 Carbon, 12x100 mm / 12x142 mm |
| Rahmen: | Fastlane Road Disc HMX, Endurance geometry, Syncros Cable Integration System, TQ HPR40, UDH Interface, Range Extender Ready |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Syncros Belcarra V 1.0 NEO Cut Out |
| Sattelstütze: | Syncros Duncan SL iL D-shape |
| Schalthebel: | Shimano Dura-Ace ST-R9270, 2-fach / 12-fach |
| Schaltwerk: | Shimano Dura-Ace RD-R9250, 12-fach |
| Speichen: | 20 vorne, 20 hinten |
| Steuersatz: | Acros AIF-1317S |
| Umwerfer: | Shimano Dura-Ace FD-R9250, 2-fach |
| Display: | TQ Bar-End-Display, Bluetooth, ANT+, spezielle Smartphone App |