Scott Fastlane 10
7.019,10 €
% 7.799,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Fastlane 10"
Das kompakte Design (im Vergleich zu anderen E-Bikes auf dem Markt) ist dem deutschen Unternehmen TQ zu verdanken, das mit einem harmonischen Schaltsystem eine freundliche 40-Nm-Tretkraftunterstützung in einem besonders geradlinigen, natürlichen Erlebnis mit fast null Motor-Widerstand oder -Rückschlag liefert. Beim Aufstieg fühlt sich die zugeführte Kraft natürlich an, wie ein bisschen Rückenwind, um den Gipfel zu erreichen. In der Ebene unterstützt es dich bis zu 25 km/h, bevor es sich mit fast null Motor-Widerstand abschaltet.
Beim Fastlane dreht sich alles um Schnelligkeit – seine schlanken Rahmenlinien und das geringe Gewicht von 10 kg sorgen für eine maximale Akkulaufzeit, die schwerere und sperrigere E-Bikes in dieser Klasse übertrifft. Die Modusauswahl erfolgt einfach über die Bedienelemente am Lenker. Wir haben das Fastlane 10 mit einem elektronischen Shimano Ultegra Di2 2-fach-Schaltsystem, vielseitigen, aerodynamischen Syncros Capital 1.0 40-Laufrädern und Schwalbe PRO ONE Reifen ausgestattet, um Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit auf jeder Fahrt zu garantieren.
Bitte beachte, dass sich die Fahrradspezifikationen ohne vorherige Ankündigung ändern können.
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 4256008087012 |
| Bremsen: | Shimano BR-R8170, 160/160 mm |
| E-Antriebssystem: | TQ HPR40 Mittelmotor 40Nm, 25kmh / TQ Internal 290Wh |
| Gabel: | Fastlane Road HMX Flat-Mount Scheibenbremsaufnahme |
| Hinterreifen: | Schwalbe PRO ONE Evo, 700x34C |
| Kurbeln: | FSA e-Bike Carbon CK-713 |
| Lenker: | Syncros IC-R100-SL, Carbon Combo |
| Radsatz: | Syncros Capital 1.0 40 Disc, 12x100 mm / 12x142 mm |
| Rahmen: | Fastlane Road Disc HMX, Endurance geometry, Syncros Cable Integration System, TQ HPR40, UDH Interface, Range Extender Ready |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Syncros Belcarra V 2.0 NEO Cut Out |
| Sattelstütze: | Syncros Duncan 1.0 iL D-shape |
| Schalthebel: | Shimano Ultegra ST-R8170, 2-fach / 12-fach |
| Schaltwerk: | Shimano Ultegra Di2 RD-R8150,12-fach |
| Speichen: | 24 vorne, 24 hinten |
| Steuersatz: | Acros AIF-1317S |
| Umwerfer: | Shimano Ultegra Di2 FD-R8150, 2-fach |
| Display: | TQ Bar-End-Display, Bluetooth, ANT+, spezielle Smartphone App |