Scott Passage 10
3.509,10 €
% 3.899,00 € (Hersteller-UVP)
Beim Lieferant verfügbar, Lieferzeit 10-20 Tage
Produktinformationen "Passage 10"
Auf den ersten Blick erkennt man beim Passage 10 kaum, dass es sich um ein E-Bike handelt – dank seiner schlanken Linien und der unaufdringlichen Erscheinung. Das liegt am SX-Motor von Bosch (der nur 2 kg wiegt) und dem schmalen 400-Wh-Akku. Die leistungsstarke Kombination hält das Bike leicht, flexibel und ausbalanciert für Power, wenn du sie brauchst, und bietet genügend Reichweite, um einen langen Pendelweg leicht zu bewältigen.
Abgesehen vom leichteren Auf- und Absteigen fährt sich das Passage 10 auch angenehmer als größere E-Bikes. Der Bosch SX-Motor verfügt über einen schmaleren Q-Faktor für einen natürlichen Pedalstil und Handling, an das du mit leichten Bikes gewöhnt bist. Die 75-mm-Federgabel auf der Vorderseite federt deine Fahrt auf unebenen Straßen ab, wenn du durch die Stadt fährst. Wenn du die in der Freizeit unterwegs bist oder extra Gepäck unterwegs mitnimmst, ist der Gepäckträger genau das Richtige für dich.
Wir haben das Passage 10 mit Shimano 8-Gang-Antrieb ausgestattet, um jede Menge Gänge zu bieten und die Straßen in der Stadt zu genießen, sowie 45-mm-Reifen für mehr Stabilität und Komfort, um bei Überraschungen auf der Strecke zu navigieren. Außerdem gibt es einen Fahrradständer, damit du ganz einfach an deinem Ziel parken kannst.
Hinweis: Fahrradspezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 4256157948006 |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200, 180/160 mm |
| E-Antriebssystem: | Bosch Performance Line SX (BDU314Y) / Bosch Compact Tube 400Wh |
| Felgen: | Syncros X15 Disc |
| Gabel: | SR Suntour NRX32-E Air LO R, Remote Lockout, 75 mm |
| Hinterreifen: | Schwalbe G-One Overland 365 Performance, 700x45C |
| Kurbeln: | FSA CK-220 170 mm |
| Lenker: | Syncros Welded Alloy Combo 680 mm, Backsweep 9°, Upsweep 8°, 70 mm, mit Lichthalterung |
| Rahmen: | Alloy S-L=29", 6061 Alloy custom butted tubing, Top extraction battery |
| Rahmen-Form: | Wave/ Tiefeinsteiger |
| Sattel: | Syncros Capilano |
| Sattelstütze: | Syncros M3.0, 31,6 mm |
| Schalthebel: | Shimano Alfine SL-S503 Rapid Fire Plus, 8-ach |
| Speichen: | schwarze Speiche |
| Steuersatz: | "Acros, 1.5""- 1.5"", semi integriert. OD 50/61 mm, ID 44/55 mm" |
| Vorderradnabe: | Shimano HBTC50015B CL, 15x100 mm |
| Zubehör: | Racktime Micro Gepäckträger SnapIt 2.0, max. Zuladung 8kg |
| Display: | Bosch Purion 200 |