Scott Contrail 10
809,10 €
% 899,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Contrail 10"
Hinweis: Fahrradspezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 4256320001014 |
| Bremsen: | Shimano MT200, 180/160 mm |
| Felgen: | Alexrims X-20 Disc, 32H, black |
| Gabel: | RockShox Judy Silver TK Coil, QR, 46 mm Offset, Reb. Einstellung., Lockout, 100 mm |
| Griffe: | Syncros Comfort lock on Griffe |
| Hinterreifen: | "Maxxis Rekon Race, 2.4"", DUAL, 60PTI" |
| Kurbeln: | Shimano CUES FC-U4000-1, 30t |
| Lenker: | HL MTB-AL-312BT, 720 mm, black, 12 mm Rise |
| Rahmen: | Contrail Alloy 6061 Custom Butted Tubing, BSA73, Internal Cable Routing, QR Axle 5x135mm, replaceable hanger |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | DDK Saddle |
| Sattelstütze: | HL SP C212, 31,6x350 mm |
| Schalthebel: | Shimano CUES SL-U6000-11, 11-fach |
| Schaltwerk: | Shimano CUES RD-U6000-SGS, Shadow Type, 11-fach |
| Speichen: | 14 G, Edelstahl, schwarz |
| Steuersatz: | "Syncros OE Press Fit, 1 1/8"", ZS56-62 mm" |
| Vorbau: | HL TDS-C342-8FOV, 10°, 31,8 mm Klemmung |
| Vorderradnabe: | Formula CL51 |