Scott Sub Sport 20
3.239,10 €
% 3.599,00 € (Hersteller-UVP)
Beim Lieferant verfügbar, Lieferzeit 10-20 Tage
Produktinformationen "Sub Sport 20"
Wenn du loslegen willst, startet der Motor von Bosch sanft, um dir ein natürliches und sicheres Gefühl beim Beschleunigen zu bieten und die Geschwindigkeit einzustellen. Es stehen verschiedene Modi zur Auswahl, wenn du auf die Pedale trittst, um sie an die nötige Unterstützung anzupassen, egal ob für extra Power, um über einen Hügel zu kommen, oder um für einen längeren Trip in die Umgebung der Stadt Akku zu sparen.
Sub Sport kann bis zu 25 kg auf dem Gepäckträger tragen (einschließlich eines optionalen Kindersitzes). Es ist mit einer Frontfedergabel ausgestattet, um unebene Streckenabschnitte ruhiger zu fahren, sowie mit Shimano 10-Gang-Antrieb, um jedes Gelände auf deiner Karte einfach zu bewältigen.
Hinweis: Fahrradspezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 4257058131010 |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200, 180/160 mm |
| E-Antriebssystem: | Bosch Performance Line PX (BDU347Y) / Bosch PowerTube 600Wh |
| Felgen: | Syncros X18 Disc |
| Gabel: | SR Suntour XCM34 LO Coil, Lockout, 100 mm |
| Hinterreifen: | Schwalbe Big Apple Performance, 60-622 |
| Kurbeln: | FSA CK-220 170 mm |
| Lenker: | Syncros UC3.0 680 mm, Rise 12 mm, Backsweep 15° |
| Rahmen: | Alloy S-XL=29", 6061 Alloy custom butted tubing, Side extraction battery, UDH Interface, 12x148mm with 52mm Chainline |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Syncros Capilano |
| Sattelstütze: | Syncros 3.0, 31,6x350 mm |
| Schaltwerk: | Shimano CUES RD-U6000GS, 10-fach |
| Speichen: | schwarze Speichen |
| Steuersatz: | "Acros, 1.5""- 1.5"", semi integriert. OD 50/61 mm, ID 44/55 mm" |
| Vorbau: | Syncros UC 3.0 verstellbar, mit Lichthalter |
| Vorderradnabe: | Shimano HBTC50015BB CL, 15x110 mm |
| Zubehör: | Racktime Gepäckträger SnapIt 2.0, max. Zuladung 25kg |
| Display: | Bosch Purion 200 |