Specialized DIVERGE E5 COMP
2.799,00 €
Beim Lieferant verfügbar, Lieferzeit 10-20 Tage
Produktinformationen "DIVERGE E5 COMP"
Ob Vollgas im Wettkampf oder epische Offroad-Touren: Das neue Diverge 4 E5 mit Future Shock 3.1, agilem Rahmen, großer Reifenfreiheit und dem größten internen Stauraum im Gravelbereich setzt neue Maßstäbe.
Fahre dem Horizont entgegen – oder deinen Rivalen davon.
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 95426-5252 |
| Bremsen: | SRAM Apex |
| Gabel: | Future Shock 3.1 Boot, FACT Carbon, Flat-Mount Scheibenbremsaufnahme |
| Griffe: | Supacaz Suave |
| Hinterreifen: | Specialized Tracer 700x45, Tubeless Ready |
| Kassette: | Sram PG-1210 Eagle, 11-50t |
| Kette: | SRAM NX Eagle |
| Kurbeln: | SRAM Apex DUB Wide, 40t |
| Lenker: | Specialized Adventure Gear Hover, 103 mm Drop x 70 mm Reach x 12º Flare |
| Radsatz: | DT Swiss G540 Felge, 24 mm Innenweite, tubeless ready, 24h, Specialized gedichtete Lager, Centerlock |
| Rahmen: | Specialized Diverge E5 Premium Aluminum, SWAT Door Integration, Future Shock Federung, interne Kabelführung, Flat-Mount Scheibenbremsaufnahme, UDH Ausfallende |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Body Geometry Power Sport, Stahlgestell |
| Sattelstütze: | Alu, 12 mm Offset, 27,2 mm |
| Schalthebel: | SRAM Apex, 12-fach |
| Schaltwerk: | SRAM Apex Eagle, 12-fach |
| Schläuche: | Presta, 700x32-50 mm |
| Speichen: | DT Swiss Champion 14G |
| Vorbau: | Future Vorbau, Comp |
| Vorderreifen: | Specialized Tracer 700x45, Tubeless Ready |