Specialized Turbo Creo 2 SL Expert Carbon
8.499,00 €
Beim Lieferant verfügbar, Lieferzeit 10-20 Tage
Produktinformationen "Turbo Creo 2 SL Expert Carbon"
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 98126-3154 |
| Bremsen: | Shimano GRX Di2 RX825, 180/160 mm |
| E-Antriebssystem: | Specialized 1.2 SL Custom Lightweight Motor / Specialized SL1-320, vollintegriert, 320Wh |
| Gabel: | Future Shock 3.3 w/ Smooth Boot, Flat-Mount Scheibenbremsaufnahme |
| Griffe: | Supacaz Super Sticky Kush |
| Hinterreifen: | Specialized Tracer TLR All Terrain Gravel Tire, 700x50c, GRIPTON T5 |
| Kassette: | Shimano XT M8200, 10-51t |
| Kette: | Shimano XT M8100 |
| Kurbeln: | SRAM Alu Kurbelarme, Dub interface, 44t |
| Lenker: | Specialized Adventure Gear Hover, 103 mm Drop x 70 mm Reach x 12º Flare |
| Radsatz: | Roval Terra C, 25 mm Innenweite Carbon, tubeless ready Felge, 32 mm Höhe, DT 370 Naben, 24h |
| Rahmen: | FACT 11r Carbon, vollintegrierter Akku, interne Kabelführung, Aufnahme Schutzblech/Gepäckträger |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | Body Geometry Power Expert |
| Sattelstütze: | X-Fusion Manic Variostütze, 50 mm Verstellweg |
| Schalthebel: | himano GRX Di2 RX825, 12-fach |
| Schaltwerk: | Shimano GRX Di2 RX827, 12-fach |
| Schläuche: | 700x32/50 mm, 48 mm Presta Ventil |
| Speichen: | DT Swiss Comp Race |
| Vorbau: | Future Stem, Pro |
| Vorderreifen: | Specialized Tracer TLR All Terrain Gravel Tire, 700x50c, GRIPTON T5 |
| Display: | Specialized MasterMind TCU |