7.759,03 €
% 7.999,00 € (Hersteller-UVP)
Beim Lieferant verfügbar, Lieferzeit 10-20 Tage
Produktinformationen "Trike Family Hybrid 1500"
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 7895100578 |
| Bremsen: | Tektro Auriga Twin+ HD-E745 mit Wegfahrsperre, 180/160 mm |
| E-Antriebssystem: | Bosch Drive Unit Cargo Line 85Nm / Bosch PowerTube 750 Axial + Bosch PowerTube 750 Axial |
| Felgen: | CUBE EX40, 507 x 36H / 406 x 32H, DISC, Tubeless Ready |
| Gabel: | SR Suntour MOBIE 34 CARGO 24, 100 mm |
| Hinterradnabe: | Cube Trike Nabe, Straightpull |
| Hinterreifen: | Schwalbe Pick-Up, Super Defense, 65-406 |
| Kassette: | KMC 3 mm, 18t |
| Kette: | KMC e101 EPT |
| Kurbeln: | ACID E-Kubel, 48t, 175 mm |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Lenker, 700 mm |
| Licht: | ACID Frontlicht PRO-E 110, 5-16V, DC / Supernova T-M100 |
| Rahmen: | Aluminium Gravity Casting, Comfort Ride Geometry, Tilting Technology, Downtube Storage |
| Rahmen-Form: | Transportrad |
| Sattel: | Natural Fit Sequence Comfort |
| Sattelstütze: | Satori Sorata 34,9 mm, 280 - 440 mm Teleskopsattelstüze |
| Schalthebel: | Enviolo Cargo manual |
| Steuersatz: | ACROS Carrier Mount Headset |
| Vorbau: | CUBE Comfort Vorbau Pro, 31,8 mm Klemmung, verstellbar |
| Vorderradnabe: | Cube Cargo Hub, 36H, Straightpull, 15x110 mm |
| Vorderreifen: | Schwalbe Pick-Up, Super Defense, 65-507 |
| Display: | Bosch Kiox 300 + Bosch LED Remote |