678,03 €
% 699,00 € (Hersteller-UVP)
Sofort verfügbar, Lieferzeit eine Woche
Produktinformationen "Aim SLX"
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 1412200077 |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200/UR300, PM/FM, 160/160 mm |
| Felgen: | ACID EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Gabel: | SR Suntour XCM Disc, 100 mm, Remote Lockout |
| Hinterradnabe: | Shimano FH-QC500-MS, QR, Centerlock |
| Hinterreifen: | CUBE MTB, 2.25 |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 10-51t |
| Kette: | KMC X12 |
| Kurbeln: | ACID MTB Pro, 32t |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Lenker, 680 mm |
| Rahmen: | Aluminium Lite, AMF, Double Butted, Internal Cable Routing, Tapered Head Tube, Flat Mount Brake, SIC Mount, FM Kickstand Mount |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | ACID Venec Lite |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Sattelstütze, 27,2 mm |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M6100-R, Rapidfire Plus, 12-fach |
| Schaltwerk: | Shimano Deore RD-M6100-SGS, ShadowPlus, 12-fach |
| Steuersatz: | CUBE FPH868p, Semi-integriert |
| Vorbau: | CUBE Performance Vorbau, 31,8 mm Klemmung |
| Vorderradnabe: | Shimano HB-QC300, QR, Centerlock |
| Vorderreifen: | CUBE MTB, 2.25 |